Home > 교회소개 >
교회연혁
1948.10.
 
서문교회 시무중인 김세열 목사께서 태평동에
교회를 세우려고 기도회로 모임
1950.6.25.
입교인 129명이 전북노회에 청원하여 태평교회
설립허락 받음
1950.7.-1980.6.
초대 당회장 김세열목사 시무
1952.3.2.
초대 장로임직 : 서화식
1954.3.7.
2대 장로 임직 : 양권집 최경현
1962.5.
고사동 1427번지에 건평 100평 성전건축
1964.7.
3대 장로임직 : 송영호 김상용
1971.3.1.
4대 장로임직 : 전철홍 김남영 박영래
권사임직 : 표정열 김복주 이복손 김정자
정경애 박복례
1975.3 2.
5대 장로임직 : 이덕행
1976.7.4.
6대 장로임직 : 전상환 송창진 서관혁 서양근
이승훈
1980.7-1989.7
2대 김남영목사 시무
1986.7.
전철홍장로 명예 장로 추대
명예권사임직 : 이순금 윤석순
권사취임 : 김형애 김순임 최이분 채복순
임용이 이점순 오경신 한덕신
이순남 양순복
안수집사임직 : 이기혁 전상덕 유광훈 고병규
최금석 신월선 양순식 김희순
김복례 김진옥 김복순 박복녀
1987.7.5.
 
7대 장로임직 : 이기혁 유광훈
권사임직 : 김복례 김진옥 김희순 이순옥
신월선 박복녀
안수집사임직 : 이봉춘 김성근 이건웅 박영자
이정자 조성숙 김순심 김학분
이을축 이미란
1988.9.4.-1993.3.21
정석순 심방 전도사 시무
1989.7.2.-1991.9.
3대 윤두환 목사 시무
1989.7.2
8대 장로임직 : 전상덕 김성근
권사임직 : 양희순 박정자 양순식
안수집사임직 : 김배진 윤 배 고병규 이미란
김복순 조성숙 김인순 석성희
장숙희 오순자 우정자
1991. 3.18.
현 위치에 교회 신축부지로 530평 매입
1991. 4.21.
대한예수교장로회(연합) 총회 탈퇴
1991. 9. 1.
한국기독교장로회 전북노회에 가입
1991.10.10.
구 적십자병원으로 임시예배처소를 옮김
1991.11.23.-2000.3
4대 김현식목사 시무
1991.11.23.
원로장로 추대 : 전철홍
1992.11. 1.-1994.8.
최대근 목사 부임 (교육준목, 부목사)
1993. 1.17.
성전조감도 및 설계도 작성
1993.10.10.-2009.2.
이향화 심방전도사 부임
1993.11.28.
이기혁 장로 원로장로 추대
1994.10.30.
새성전 건축 기공예배 드림
1996. 2. 4.
입당예배
1996. 5.30.
성전준공(대지 530, 연건평 900)
1996.6.1.-1998.3.11
박종범 목사 시무 (교육전도사, 부목사)
2000.6.29-현재
5대 목사 부임 : 진재성 목사
2000.7.30-2001.7.
이성일 교육전도사 시무
2000. 9. 7.
진재성 목사 취임감사예배
2001. 7.28.
 
 
 
 
교회 헌당감사예배
9대 장로임직 : 고병규 이용만
권사임직 : 강욱자 권현숙 김복순 김순옥 김순자
김정님 박복례 양영애 양영희
이애순 장숙희 조정연 최병순
명예권사추대 : 장산엽 김종순 이을축 최봉옥
김인순
2001.12.30.
서관혁 장로 취임감사예배
2002.1-11
김윤원 부목사 시무
2002.12.22.
전상환장로 은퇴 및 원로장로 추대감사예배
2003.6.-2005.10.
김정훈 부목사 시무 (교육전도사, 부목사)
2005.1.3-6
알파주간 산상 전교인 수련회
(도곡기도원, 강사:이선목사)
2005.1.23-1.29.
1차 단기선교: 필리핀(마닐라, 일로일로, 굴라시, 9)
진재성 이용만 한수옥 허선화 오태진 이현주
전미진 황선호 추두리
2005.5.2.
지역아동센타 사랑가득 공부방 시작
2005.5.8-5.11.
부흥집회 (강사 : 김기대 목사)
게시물이 없습니다.